Дизайн-проект с перепланировкой двухкомнатной квартиры

Человек, живущий один, мечтает о том, чтобы весь интерьер был направлен на удовлетворение его собственного вкуса. Создание интерьера для семьи с маленьким ребёнком – совсем другое дело. Необходимо создать интерьер, который бы был комфортным для всех членов семьи, и к тому же способствовал активному развитию малыша.

Дизайн-проект выдержан в светлых тонах, стилистически это эклектика, то есть, смешение стилей. Главные условия проекта – это не только его гармоничность и яркость, но также и безопасность. Потому были выбраны обои со сдержанным и в то же время витиеватым рисунком, на которых будут незаметны даже первые опыты малыша в области рисования. Мебель была подобрана из коллекций, предназначенных для домов с детьми – без острых углов, со скрытыми ручками и возможностью использовать запорные устройства.

В детской был перенесён дверной проём таким образом, чтобы расширить возможности помещения. Впоследствии эта перепланировка позволит ребёнку более функционально использовать собственную комнату. В детской на одной из стен использованы яркие обои с изображениями сказочных персонажей, на другой – более спокойных тонов, с элементами азбуки. Такие обои позволят малышу учиться совершенно незаметно, а их расположение создаёт ощущение смены обстановки в различных зонах.

Комната родителей также была зонирована таким образом, чтобы создать уютную интимную зону спальни и гостевую зону.

Добавить комментарий