Интерьеры в стиле Экспрессионизм

Стиль экспрессионизм имеет схожие черты с авангардом. В то же время он считается более романтичным и возвышенным. Здесь Вы не найдете большое количество картин, развешанных по всем стенам. Чаще всего это живописность, которую можно получить, соединив самые легкие краски, свет и тень.

Для оформления дома в стиле экспрессионизм необходимо использовать только сочные цвета. Так, например, Вы можете остановить свой выбор на зеленом и голубом, красном, а также цвете спелого лимона. А вот от «давящих» на глаза оттенков лучше держаться подальше. Интерьер комнаты должен заставлять Вас улыбаться.

Кроме всего прочего, соответствующее настроение можно создать, используя правильное освещение. Обязательное наличие люстры по центру комнаты должно быть разбавлено боковой подсветкой. Это может быть торшер или бра, которые будут вносить в интерьер немного мягкости. Вы можете выбрать не обычные лампочки, а цветные. То же касается абажуров: их делают из пластика, фарфора или ткани. При этом материал должен быть светлым. Еще одна деталь, о которой стоит позаботиться окна. Не стоит утяжелять атмосферу тяжелыми драпированными шторами, лучше остановиться на жалюзи. А вот в качестве мебели специалисты рекомендуют использовать плетенные и предметы из пластика.

Добавить комментарий